Стартовал набор слушателей на новый обучающий цикл МИПК по криотерапии и криохирургии

Стартовал набор слушателей на новый обучающий цикл МИПК по криотерапии и криохирургии
Длительность прочтения: 3 мин.

20, 22 и 24 июня 2023 г. Межрегиональный институт подготовки кадров проведёт вебинар-практикум «Криогенное лечение в клинических и практических разделах медицины. Криохирургия поверхностных новообразований». По итогам прослушивания цикла специалист получит удостоверение о повышении квалификации и 36 баллов НМО.

Криохирургический метод лечения небольших поверхностных новообразований могут использовать в своей практике врачи многих специальностей. Вебинар будет полезен хирургам, онкологам, оториноларингологам, урологам, гинекологам, колопроктологам и др. Из нехирургических специальностей – дерматологам, косметологам, врачам общей практики и др.

Криогенное лечение (аэрокриотерапия или криодеструкция) используется в лечении различных терапевтических или хирургических заболеваний, в том числе доброкачественных и злокачественных новообразований, вирусных и бактериальных поражений, келоидных рубцов и др. Кроме того, для некоторых заболеваний криохирургическое лечение является операцией выбора, в силу своих преимуществ, описанных выше. Это базальноклеточный рак, новообразования, ассоциированные с вирусом папилломы человека или иные обширные поражения кожных покровов.

Лекции и практику проведёт Корсун В.В. – известный хирург-онколог. Виктор Викторович в течение более 20 лет занимается криогенными методами лечения, работал практически на всех портативных криохирургических аппаратах отечественного и зарубежного производства, участник ежегодных международных конгрессов по низкотемпературной медицине, проходящих в Японии (2015 г., 2019 г., 2021, 2022 г.).

Курс будет состоять из двух вебинаров с возможностью участия в прямом эфире и просмотра лекций в записи, а также практического занятия (по желанию слушателя).

Узнать подробнее о вебинаре-практикуме по криотерапии и записаться можно по ссылке - https://mipk-medicina.ru/ochnoe-obuchenie/webinari/kriokhirurgicheskij-metod-lecheniya-i-kriokhirurgiya-poverkhnostnykh-novoobrazovanij-5