Особенности специальной оценки условий труда (СОУТ) утверждены для медработников паллиативной помощи

Семинар-практикум

Длительность прочтения: 3 мин.

19 июля на одной из клинических баз Межрегионального Института подготовки кадров, кафедры реабилитологии и инновационных медицинских технологий - "МЕДЭП-регионы" прошли практические занятия в рамках семинара (вебинара) "Лазерная медицина" (7 поток) для врачей.

Слушатели ознакомились с теорией и практикой применения лазеорно-полифакторных медицинских установок серии "РИКТА-ЭСМИЛ", конструкторско-производственной компании ""РИКТАМЕД". Медико-образовательно-техническое объединение, состоящее из нескольких лечебных учреждений (государственных и частных), медико-производственных компаний и кафедр МИПК, плодотворно работает уже несколько лет. Создано несколько линеек диагностического и лечебного оборудования, которое успешно применяется в ведущих клиниках Российской Федерации.

Эта работа сегодня весьма актуальны в рамках государственной программы импортозамещения.

Разработка и внедрение в повседневную медицинскую практику осуществляется российскими учёными, инженерами, врачами и руководителями клинических подразделений. На наших базах проходят обучение и приобретают нашу аппаратуру не только медики РФ, но и зарубежные коллеги. Практические занятия провели, Зав. кафедрой, доктор медицинских наук, профессор Гаткин Евгений Яковлевич и врач-реабилитолог Богданова Людмила Анатольевна.