Криотерапия и криохирургия: современная методика лечения с широкой сферой применения

Криотерапия и криохирургия: современная методика лечения с широкой сферой применения
Длительность прочтения: 5 мин.

Криомедицина – это современное направление, которое активно развивается и привлекает внимание все большего количества специалистов. Пока криогенная технология не является такой распространенной, так как многие специалисты думают, что она узконаправленная. Это не так. Вебинар-практикум от Корсуна Виктора Викторовича может вам приобрести актуальные знания, понять, что использовать криотерапию и криохирургию – это выгодно в самых разных направлениях медицины. Криогенная технология лечения будет особенно полезна для хирургов, дерматологов, онкологов, косметологов, врачей общей лечебной практики. Вы получите новые знания и полезные навыки, которые качественно повысят вашу ценность в качестве квалифицированного медицинского сотрудника.

В рамках вебинара-практикума слушатели смогут поработать со всеми необходимыми аппаратами и техническими средствами для криохирургической терапии и криогенного лечения. На практическом занятии могут принять участие ограниченное количество участников, поэтому успейте записаться уже сейчас, чтобы получить только актуальные знания и умения для ведения профессиональной деятельности.

Почему криотерапия и криохирургия – это выгодный метод лечения?

Криомедицина – это обширная медицинская отрасль, которая основывается на активном применении криогенной технологии в процессе лечения пациентов. Для лечения различных заболеваний используются экстремально низкие температурные режимы.

Криомедицина разделяется на несколько более узкоспециализированных направлений: криохирургию, криотерапию и криоконсервацию. Слушатели вебинара смогут получить базовые знания по этим направлениям, ознакомиться со всеми основными физическими и биологическими процессами, которые происходят в организме человека под воздействием низких температур.

Понимание особенностей криолечения лечения поможет повысить профессиональные навыки медицинского сотрудника, определить его ценность и востребованность среди конкурирующих специалистов.

Преимущества криотерапии и криохирургии

Криохирургия и криотерапия – это направления, которые уже активно развиваются и внедряются в современную терапевтическую практику медицинских сотрудников. Среди главных достоинств использования данной методологии следует обратить внимание на такие:

Заживление без рубцов. Криохирургическое лечение помогает ускорить регенеративные процессы. Особенно проведение подобной терапии заслуживает внимание при лечении лица, что позволяет избавиться от рубцов и других неэстетических образований. Стимуляция иммунного ответа организма. Путем воздействия низких температур получается активировать естественные иммунные процессы в организме, что позволяет выработать устойчивость против различных патологий. Отсутствие болевых ощущений. Для выполнения процедур не требуется использовать анестезиологию. Отсутствие крови. Лечение проводится без нарушения целостности кожных покровов и мягких тканей. Абластичность. При терапии онкологии отсутствуют риски распространения опухолевых клеток. Хорошие результаты в перспективе. Снижены риски рецидивов и других негативных последствий на организм.

Криохирургическое лечение обладает высокими показателями эффективности, хорошо переносится любыми пациентами вне зависимости от возраста. Эта методология назначается даже в тех случаях, когда невозможно традиционное хирургическое лечение. Криогенное лечение не зависит от сопутствующих патологий и процесс в организме.

Почему освоить крио методики лечения – выгодно?

Криогенное лечение нашло широкое применение в самых разных направлениях, поэтому любому медицинскому сотруднику будет полезно получить соответствующие знания и навыки. Криохирургия – это не отдельное направление, а всего лишь методика лечения, которая будет полезна специалисту, желающему повысить свой уровень квалификации.

Криохирургическую методику лечения могут использовать врачи различных специальностей для удаления поверхностных образований. Прежде всего, методология полезна в гинекологии, урологии, онкологии, хирургии, отоларингологии. Все чаще криохирургия применяется врачами-косметологами для устранения эстетических проблем.

Эстетическое направление крио лечения

Криотерапия все чаще применяется в косметологии, позволяя выполнять самые разные процедуры, среди которых выделяют:

моделирование фигуры; лифтинг; повышение общего тонуса; уменьшение количества жировых отложений в проблемных зонах; уменьшение растяжек; удаление рубцов.

Криотерапия – это отличная альтернатива хирургическому вмешательству в тех случаях, когда пациенту противопоказаны подобные операции. Именно поэтому лечение холодом используется для омоложения, удаления целлюлита, борьбы с лишним весом.

Минусовые температуры способны гораздо лучше, глубже и эффективнее влиять на клетки организма. При проведении процедуры организм переживает шок и направляет соответствующие сигналы в мозг. За счет шокового воздействия запускается иммунная система, активизируются естественные процессы регенерации в организме.

Почему следует записаться на вебинар по криотерапии и криохирургии уже сейчас?

Чтобы научиться правильно использовать криотерапию в лечебной практике, следует уже сейчас подумать об обучении. Именно для этого был разработан вебинар-практикум по крио, который будет полезен специалистам в самых разных отраслях. Вы узнаете:

самые важные аспекты криохирургии; основные принципы методологии; области применения; особенности криотерапевтического лечения; уникальность и перспективы метода лечения.

Вебинар проводит высококвалифицированный онколог Корсун Виктор Викторович, который обладает большим опытом применения криохирургического лечения доброкачественных и злокачественных новообразований. На практике он докажет, что методология применима во всех сферах медицины и будет полезна любому практикующему медработнику.

В рамках конгресса ведущими российскими и зарубежными специалистами были представлены доклады по различным аспектам и методам реабилитации детей и подростков. Также участникам было презентовано пособие, выпущенное кафедрой МИПК – атлас «Лечебная физкультура в программах реабилитации и абилитации» под редакцией Е.Я. Гаткина, А.А. Корсунского, Н.Б. Гусевой.